INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дверь ФСБ признали объектом культурного наследия


А Петра Павленского обвиняют  том, что он её «уничтожил».



30.03.2016 03:33
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1457

Дверь ФСБ признали объектом культурного наследия
Дверь здания ФСБ на Лубянке признали «объектом культурного наследия». Об этом сообщил журналистам адвокат Дмитрий Динзе, защищающий в суде художника Петра Павленского.

Напомним, Павленского обвиняют в том, что он 9 ноября 2015 года демонстративно поджог дверь приёмного отделения ФСБ, которое находится на Лубянской площади в Москве. Сам художник не скрывает, что это сделал он. В сети выложены фотографии, где мужчина стоит с канистрой на фоне пылающей двери.

Павленского сразу же арестовали и до сих пор держат в СИЗО. Сначала его обвиняли по статье «Вандализм». Сейчас же, по словам адвоката подозреваемого, дело переквалифицировали. Теперь художника обвиняют по статье «Уничтожение объектов культурного наследия». Отметим, что сам подозреваемый после своего заключения под стражу потребовал, чтобы его судили по статье «Терроризм».

Петр Павленский давно проводит необычные акции. Своими действиями он хочет привлечь внимание общества к репрессивным действиям нынешней власти и установлению тоталитарного режима в стране. Сейчас художнику грозит до 3-х лет тюрьмы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления