INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ebang Communication подала заявку на публичное размещение акций


Публиковать акции компания намерена на Гонконгской фондовой бирже (HKEX).



25.06.2018 11:21
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1207

Ebang Communication подала заявку на публичное размещение акций

Ebang Communication, один из крупнейших производителей чипов для майнинга биткоинов в Китае, стремится опубликовать выйти на Гонконгскую фондовую биржу (HKEX).

Компания подала заявку на первичное публичное размещение акций с HKEX сегодня. Поскольку приложение все еще находится в черновом варианте, на данном этапе неясно, во сколько оценивается компания в Чжэцзяне или насколько она стоимость повысится.

Подача подтвердила отчёт, в котором в мае указывалось, что фирма ведёт переговоры с консультантами по этому поводу. Согласно отчёту того времени, Ebang собиралась собрать до $1 млрд, что может стать крупнейшим IPO в криптовалютной отрасли.

Подача заявок также наступает через месяц после того, как конкурирующий производитель компании Canaan Creative представил заявку на IPO на HKEX, которая, как сообщается, также собиралась собрать $1 млрд. Кроме того, сегодняшняя подача заявок Ebang предоставила подробные сведения о деловых операциях фирмы.

Основываясь на финансовой отчетности, включенной в состав заявки на IPO, в 2017 году Ebang собрал 925 млн юаней ($141 млн), что означает 17-кратный рост в годовом исчислении по сравнению с 2016 годом.

Аналогичным образом, фирма заявила, что в этом документе она зафиксировала в 2017 году 380 млн юаней ($60 млн) чистой прибыли, что в 34 раза больше, чем в предыдущем году.

Основанная в 2010 году, Ebang Communication начала работу с производства аппаратных продуктов для телекоммуникационной отрасли. Фирма позже перешла в майнинговый бизнес, запустив своих собственных майнеров Ebit в 2016 году, чтобы конкурировать с китайским гигантом Bitmain и Cannan Creative.

Примечательно, что финансовый документ показывает, что в 2017 году 94,6% доходов Ebang было получено от продажи намайненных биткоинов. 

Согласно документу, Ebang также находится в процессе создания собственных 7-нм биткоин-майнеров. 

Ранее Мы уже писали о намерениях Bitmain провести IPO.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления