INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

EBU готовит санкции против России и Украины из-за нарушения устава «Евровидения»


Украине – за то, что не пустила Самойлову, России – за то, что не присутствовала на встречах в преддверии конкурса.



04.05.2017 14:21
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1210

EBU готовит санкции против России и Украины из-за нарушения устава «Евровидения»
Глава оргкомитета «Евровидения» Франк-Дитер Фрайлинг допустил, что Европейский вещательный союз введет санкции против Украины и России в связи с нарушениями правил конкурса. 

Так, Украина была обязана обеспечить возможность выступления всем участникам конкурса, но она этого не сделала – участницу от России Юлию Самойлову отказались пускать в страну. Фрайлинг отметил, что с юридической точки зрения это объяснимо, однако по правилам EBU все равно является нарушением. Он напомнил, премьер-министр Украины Владимир Гройсман давал гарантию, что участники от всех стран смогут выступить в Киеве.

Россия, в свою очередь, не принимала участия во встречах, проводившихся в преддверии конкурса, и за это может последовать наказание. Встречи, стоит отметить, проходили в Киеве.

Фрайлинг сообщил, что вопрос введения санкций будет обсуждаться 12 мая. Он не сомневается, что обе страны получат наказание – вопрос лишь в том, насколько суровое. Возможно, это будет денежная компенсация, а, может, и отстранение от участия аж на 3 года.

Конкурс «Евровидение» с 9 до 13 мая будет проходить в Киеве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления