INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Единые стандарты для государственных сайтов могут появиться в РФ


Множество тем, касающихся пользования интернетом, обсудят на сегодняшнем форуме.



14.06.2016 09:20
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1157

Единые стандарты для государственных сайтов могут появиться в РФ
Для государственных сайтов в России могут создать единые стандарты. Концепцию их внедрения планируется обсудить во время форума «Интернет + Общество», который сегодня будет проведён Институтом развития интернета.

Как сообщают СМИ, на форуме также рассмотрят вопросы, касающиеся развития Интернета вещей или IoT, анализа больших данных, создания умных городов и применения IoT в областях жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, строительства и безопасности.

Кроме того, известно, что участники мероприятия затронут тему нормативно-правового регулирования обработки информации в сети, поговорят о рисках распространения противоправного контента и информационных войнах.

По словам организаторов, тот, кто овладел цифровой грамотностью, обязан знать, как избежать опасностей. Необходимо создание целостной и эффективной системы использования россиянами информационных технологий, развитие электронного правительства и информационного общества. Здесь же нужно обсудить ситуацию с сайтами госуслуг, выяснив, есть ли необходимость в объединении региональных порталов в единый, а также понять, как повысить доступность госсервисов для населения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления