INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне считают, что ЕГЭ значительно ухудшил качество образования


Детей натаскивают на прохождение тестов, забывая о реальных знаниях.



09.07.2016 10:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4378

Россияне считают, что ЕГЭ значительно ухудшил качество образования
Россияне считают, что ЕГЭ значительно ухудшило качество образования. В частности, в ходе недавно проведенного опроса оказалось, что большая часть россиян, а именно семьдесят процентов, считают, что после введения ЕГЭ в России значительно ухудшилось качество школьного образования, и в первую очередь это связано с тем, что детей натаскивают на прохождение тестов, забывая о реальных знаниях.

Опрос ВЦИОМ также показал, что 68% респондентов полагают, что ЕГЭ совершенно не учитывает особенностей ученика, а 67% согласны с тем, что проверка знаний стала формальной.

В тоже время есть россияне, которые отмечают и положительное влияние тестовой системы на образование и уровень знаний детей. В частности, более пятидесяти респондентов считают, что одарённые дети смогли поступить в престижные вузы, тогда как ранее у них не было такой возможности.

При этом стоит отметить, что небольшая часть россиян считает, что благодаря системе ЕГЭ, российское образование приблизилось к международным стандартам и показывает довольно высокие результаты.

К слову, опрос специалистов ВЦИОМ проводился 25-26 июня в 46 регионах. В исследовании приняли участие более полутора тысяч человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления