INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Египет может продлить отмену визового сбора для россиян


Поток российских туристов продолжает падать.



18.02.2015 08:36
текст: Елена Ткаченко
фото: novostienergetiki.ru
1772

Египет может продлить отмену визового сбора для россиян

В связи с тем, что поток российских туристов в Египет в конце прошлого года сильно упал, власти страны приняли решение временно отменить плату за въездные визы по 25 долларов с человека, а сейчас рассматривается вопрос о возможности продления режима отмены визового сбора для туристов из России на летний период. Об этом сообщил представитель министерства по туризму Египта Мухамед Салем.

По словам представителя министерства, в настоящее время ведутся активные переговоры с тем, чтобы продлить практику отмены платы за въездные визы по 25 долларов с человека на более длительный срок, возможно на летний сезон.

Также Мухамед Салем заявил, что после посещения Египта президентом РФ Владимиром Путиным правительство страны и особенно Министерство по туризму стараются делать всё возможное, чтобы именно российские туристы чувствовали себя в Египте максимально комфортно. При этом представитель министерства отметил, что сейчас на территории Египта россияне смогут расплачиваться рублями, что сделано для того, чтобы гости из России смогли почувствовать себя в Египте максимально комфортно.

Стало известно и то, что в ближайшее время министерство по туризму должно объявить о новых мерах для привлечения в страну максимального количества российских туристов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления