INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Египетский миллиардер хочет купить европейский остров для мигрантов


Он считает, что многочисленные беженцы терпят унижения.



05.09.2015 00:27
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1337

Египетский миллиардер хочет купить европейский остров для мигрантов
Миллиардер из Египта Нагиб Савирис написал в своем Твиттере о том, что готов купить остров, на котором можно было бы разместить многочисленных беженцев, рвущихся в Европу.

Савирис заявляет, что в скором времени проведет переговоры с правительством Греции или Италии, дабы приобрести клочок земли в Средиземноморье. По его мнению, это абсолютно реально, ведь в данном регионе есть множество незаселенных островов. 

Покупка может обойтись богачу в сумму от 10 до 100 миллионов долларов, но большая часть этих денег уйдет на строительство инфраструктуры: школ, больниц, жилья – сначала временного, потом постоянного. Савирис отметил, что на таком острове беженцы получили бы человеческое отношение, тогда как сейчас с ними обращаются «как со скотом».

Состояние Нагиба Савириса оценивается в 3 миллиарда долларов.

Отметим, сегодня огромное количество мигрантов с Ближнего Востока и из Африки пытается прорваться в благополучные страны Евросоюза – в первую очередь в Германию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления