INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Египетский муфтий поддержал решение лондонской мечети принимать пожертвования в криптовалютах


При этом ранее он категорически осуждал операции с ними.



04.06.2018 13:29
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
994

Египетский муфтий поддержал решение лондонской мечети принимать пожертвования в криптовалютах
Одна из мечетей Лондона начала принимать пожертвования не только в реальных деньгах, но и в криптовалютах – биткоинах, эфирах и т.д. Таким образом религиозное учреждение хочет расширить круг благотворителей. Собранные средства собираются тратить на ремонтные работы и помощь бедным. 

Консультант Лукаш Мусаил, который создал для мечети криптовалютный кошелек, считает, что такое решение очень современно и удобно для тех мусульман, кто владеет цифровыми деньгами.

«Для человека, у которого уже есть биткоины или Ethereum, довольно обременительно конвертировать их в доллары. Фактически, мечеть берет на себя эти траты», - отметил он.

Тем временем статус биткоина в мусульманском в мире по-прежнему не определен. Однако египетский муфтий поддержал планы лондонской мечети, хотя ранее был против любых операций с криптовалютами. В учреждении надеются увеличить свои пожертвования до 13 тысяч долларов. 

Имам лондонской мечети считает, что ничего антиисламского в биткоине нет – он подобен любой другой валюте и принят группой людей. При этом запрет на операции нарушаться не будет. 

«Мы сами не торгуем и не участвуем. Мы – благотворительность», - подчеркнул священнослужитель.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления