INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Екатеринбургское отделение ВОС и Фонд «Белая трость» договорились о реализации совместных проектов


«Здесь есть над чем работать».



13.07.2015 13:18
фото: INNOV.RU
1871

Екатеринбургское отделение ВОС и Фонд «Белая трость» договорились о реализации совместных проектов
13 июля в Екатеринбурге прошла встреча президента Благотворительного фонда «Белая трость» А.Ю. Рявкина и председателя Свердловской областной организации Всероссийского общества слепых (ВОС) М.А. Юдиной.
Свердловское отделение ВОС – одна из самых деятельных общественных организаций на Урале. В ее составе 27 местных организаций, которые ведут работу в городах и районах области. По словам Александра Рявкина, будучи партнером ВОС, Фонд «Белая трость» намерен активно развивать сотрудничество с этой организации в том числе на региональном уровне, тем более, что в региональных центрах, а также в малых городах и поселках вопросы защиты прав инвалидов стоят особенно остро.

«Мавзиля Ахмадеевна не только как председатель областной организации, но и как председатель совета по работе с женщинами при центральном правлении ВОС хорошо знает проблематику этой сферы, и особенно специфику защиты женщин с диагнозом дисфункция. Нужно понимать, что говоря о проблемах инвалидов в целом, мы часто упускаем то обстоятельство, что именно женщинам и детям приходится сложнее всего с социализацией, с трудоустройством и т.п. Здесь есть над чем работать, и мы обсудили с Мавзилей Ахмадеевной возможности объединять наши усилия в реализации совместных проектов в этой сфере», - заявил Александр Рявкин.

Стоит отметить, что в Свердловской области работает 4 предприятия, созданные ВОС с целью социально-трудовой реабилитации инвалидов по зрению, в т.ч. «Екатеринбургское предприятие «ГОФРОТЭК» (ООО «ЕП «ГОФРОТЕК»), «Производственная компания «ЭПОС», «Режевское предприятие «ЭЛТИЗ» и «Ревдинский завод светотехнических изделий» (ООО «РЗСИ»).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления