INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экс-главу МЭР Улюкаева оставили под домашним арестом до мая, не разрешив гулять и посещать врачей


Улюкаев просил изменить некоторые условия его ареста.



10.01.2017 14:38
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1413

Экс-главу МЭР Улюкаева оставили под домашним арестом до мая, не разрешив гулять и посещать врачей
Следствие по делу экс-главы МЭР Алексея Улюкаева продлено до 15 мая. Все это время чиновник, которого обвиняют в вымогательства взятки размером в 2 миллиона долларов, будет находиться под домашним арестов. Защита просила разрешить Улюкаеву гулять и посещать врачей, но Басманный суд Москвы оставил запреты в силе.

- Наложенные ранее запреты сохранить, - заявил судья. - Запретить обвиняемому покидать пределы квартиры без разрешения следователя, пользоваться любыми средствами связи, кроме номеров экстренных служб, общаться с кем-либо, кроме близких родственников, следователей, защитников и сотрудников ФСИН.

Улюкаев просил отпустить его в больницу для прохождения планового обследования, разрешить прогулки, а также расширить список лиц, с которыми он может контактировать. В частности, экс-министр хотел, чтобы в дом пустили няню для его 6-летней дочери. Ранее Улюкаеву уже отказали в просьбе допустить в его квартиру домработницу. Видимо, доводы показались суду неубедительными.

Алексея Улюкаева 14 ноября задержали в офисе «Роснефти», где он, по версии обвинения, должен был получить миллион долларов от руководства компании, дабы ее приватизация прошла без проблем. Следователи утверждают, что позже министр экономического развития планировал взять еще столько же.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления