INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экс-сотрудник Telegram запускает платформу для крипто-токенов


Проект будет помогать стартапам в стабилизации своих биржевых цен.



14.06.2018 08:35
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1088

Экс-сотрудник Telegram запускает платформу для крипто-токенов

Mikado, торговая платформа для криптопроизводства, предоставит решение для проектов, планирующих первоначальное предложение монет (ICO), но которые хотят избежать ценового коллапса, который возникает, когда начинается открытая продажа, а ранние инвесторы бросают свои жетоны. Создатель проекта Антон Розенберг заявил, что «многие компании, которые делают ICO, пытаются привлечь внимание инвесторов большими бонусами и скидками, не понимая, как это повлияет на цену после ICO».

В отличие от традиционных финансовых рынков, где андеррайтеры и маркет-мейкеры помогают компаниям структурировать свои IPO, рынки ICO не имеют институтов и механизмов для планирования постепенного выпуска токенов, поэтому Mikado будет выполнять эту работу, сказал Розенберг.

Mikado собирается выпустить производную для любых токенов, которые заблокированы, например бонусные токены для ранних инвесторов или жетоны, которые распределяются среди сотрудников проекта, чтобы стимулировать их работу. Проект может перенести эти заблокированные токены на специально созданную учетную запись условного депонирования, и инвесторы вместо этого получат производные токены Mikado (MKT), которые могут быть проданы. После окончания периода блокировки токены MKT будут «сожжены», а их держатели получат эквивалентные суммы оригинальных токенов, в которые они вложились.

«Блокировка монет - удобный инструмент, но не очень эффективный», - сказал Розенберг. «Они могут планировать несколько периодов блокировки, постепенно выпускать свои жетоны и контролировать объем торгов. Mikado обещает инструмент для создания «стабильной товарной экономики» на крипто-рынке».

Mikado не планирует запускать первоначальную монету, предлагая свой токен, чтобы избежать присвоения MKT в качестве обеспечения, сказал исполнительный директор Андрей Найман. Сейчас проект подает заявку на лицензию на распределенную регистрационную технологию (DLT) в Гибралтаре. После этого компания планирует зарегистрироваться в Комиссии по ценным бумагам и товарным знакам США.

Ранее Мы уже рассказывали о том, что в Telegrame был создан специальный бот-помощник для торговли криптовалютами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления