INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экс-советник Борреля допустила, что ряд стран ЕС могут потребовать от Киева уступок для России


Россия сможет переманить на свою сторону ряд стран ЕС, чтобы  заставить киевские власти пойти на уступки



08.08.2022 08:59
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2459

Экс-советник Борреля допустила, что ряд стран ЕС могут потребовать от Киева уступок для России
Если эскалация конфликта на Украине прекратится, то некоторые страны Евросоюза будут склонять киевские власти пойти на уступки России.

Такой вариант развития ситуации на Украине допустила Натали Точчи, как бывший советник верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.

«На самом деле главной угрозой Евросоюза может стать не отсутствие прогресса в прекращении эскалации, как это было до сих пор, а сравнительное затишье в конфликте», — заявила Точчи в статье для журнала Foreign Affairs.

В этом случае, Россия сможет переманить на свою сторону ряд европейских стран по вопросу принуждения киевских властей к уступкам, считает итальянский политолог и эксперт по международным отношениям.

Причиной раскола в Евросоюзе по вопросу поддержки Киева станет процесс завершения активной фазы боевых действий. Тогда Москве станет проще переманить несколько государств ЕС на свою сторону, заявила бывший советник еврокомиссара.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления