INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: более половины продуктов в РФ не соответствует установленным нормам


Нарушений становится всё меньше, но еду по-прежнему нельзя назвать безопасной.



29.03.2017 09:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
975

Эксперты: более половины продуктов в РФ не соответствует установленным нормам
По словам экспертов, более половины продуктов в Российской Федерации не соответствует установленным нормам. При этом отмечается, что отечественные производители продуктов питания всё реже попадаются при проверках Россельхознадзора, но, не смотря на это, еду по-прежнему нельзя назвать безопасной.

В ведомстве отметили, что недобросовестные производители научились обходить инспекции и скрывать некачественную продукцию, в большинстве случаев перед проверкой производители вывозят продукцию со склада или закрывают фирмы, а сразу же после проверки, они регистрируются заново и продолжают поставлять негодный товар.

При этом отмечается, что с этим ничего нельзя сделать, предприятия каким то образом узнают о проверках и минуют их, или же тщательно готовятся к ним, скрывая все недочёты.

Чиновники отмечают, что из-за проблем с контролем производителей в российских магазинах больше половины продуктов не соответствуют нормам. В Роспотребнадзоре отмечают, что в 2016 году почти семьдесят процентов производителей нарушали санитарные условия производства и хранения продуктов. В прошлом году, по словам представителей ведомства, было проверено более пятидесяти тысяч предприятий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления