INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: более половины владельцев банковских карт приобретают криптовалюту


Такой вывод сделали на основе исследования на 10 тысячах человек из 47 стран.



21.04.2018 14:22
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1519

Эксперты: более половины владельцев банковских карт приобретают криптовалюту

Аналитики международной компании Worldcore, специализирующейся на платёжных операциях, и обслуживающей около 300 тысяч клиентов в более чем 15-ти государствах мира, провела исследование среди пользователей Master Card, Union Pay и Visa. Цель работы заключалась в том, чтобы определить готовность людей совершать сделки с цифровыми валютами при помощи банковских карт.

Исследование проводили в марте-апреле 2018 года. При этом информацию по странам Евросоюза (28 государств) и СНГ (12 государств) специалисты объединили.

В соответствии с результатами проведённого опроса, почти 90% респондентов хорошо знакомы с понятием криптовалют. Среди них 53% приобретали цифровые валюты хотя бы единожды за последний год.

Аналитики Worldcore уделили большое внимание исследованию географии покупателей криптовалют. Так, 36% оказались жителями Японии, четверть опрошенных — гражданами Америки, 18% проживают в Южной Корее. На жителей Евросоюза пришлось всего 8%, на китайских граждан 6%. В латинской Америке таковых оказалось 3%, а в Канаде и того меньше — всего 2% от общего числа респондентов. На Россию и страны СНГ пришлось по 1%.

Также эксперты выяснили, каким образом граждане предпочитают покупать криптовалюты. Оказалось, что 47% делают это при помощи банковских карт. Причём 21% воспользовался для этой цели кредиткой, а 36% — дебетовой картой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления