INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: есть главное условие многодетности


Многодетность должна стать модной, без неё никак не обойтись.



21.03.2018 11:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1345

Эксперты: есть главное условие многодетности
По словам экспертов, есть главное условие многодетности. В частности, согласно оптимистичным прогнозам демографов, к 2050 году население Российской Федерации вырастет до 150 миллионов человек. При этом они говорят о том, что добиться высокой рождаемости можно только за счёт нового подхода к демографической политике. По словам юристов, многодетность должна стать модной.

Специалисты, говоря о демографии на ближайшие годы, отмечают, что для улучшения демографической ситуации нужно, чтобы многодетность стала не исключением, а нормой. Они отмечают, что для того, чтобы успешно это «реализовать» нужно выстроить чёткую государственную стратегию поощрения семей, рожающих больше одного ребёнка. К тому же, есть и необходимость во введении так называемой моды на многодетность.

Стоит отметить, что ранее замдиректор Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии Дмитрий Дегтярёв говорил о том, что для перелома существующей негативной демографической тенденции очень важно, чтобы семей, где больше двух детей, становилось всё больше. При этом было сказано, что государство уже не первый год предпринимает для этого массу усилий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления