INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали самого богатого человека в современной истории


Им оказался основатель Amazon Джефф Безос.



17.07.2018 16:25
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1507

Эксперты назвали самого богатого человека в современной истории
Богатейшим человеком мира с 1982 года и по сегодняшний день был признан основатель Amazon Джефф Безос. По информации Bloomberg, он стал самым состоятельным жителем планеты в современной истории.

Как стало известно, в минувший понедельник, состояние Джеффа Безоса преодолело отметку в сто пятьдесят миллиардов долларов. С начала текущего года он разбогател на пятьдесят два миллиарда.

На втором месте данного рейтинга оказался основатель Microsoft Билл Гейтс, которому до первой строчки не хватило пятьдесят пять миллиардов долларов. Замыкает тройку лидеров инвестор Уоррен Баффетт, состояние которого оценивается в восемьдесят три миллиарда долларов.

Аналитики Bloomberg напомнили, что ранее похвастаться рекордным богатством удалось Биллу Гейтсу: в 1999 году его состояние преодолело психологически важный барьер в сто миллиардов долларов. Но даже с учетом инфляции в пересчете на нынешний курс он бы мог располагать суммой в сто сорок девять миллиардов долларов, что все равно уступает рекорду Джеффа Безоса.

Ранее мы сообщали, что самыми богатыми людьми мира стали представители IT-бизнеса.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления