INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали самые любимые россиянами овощи и фрукты


Какую плодоовощную продукцию наши сограждане покупают чаще всего?



24.01.2020 21:06
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2930

Эксперты назвали самые любимые россиянами овощи и фрукты

Специалисты платформы фискальных данных «Такском» провели исследование, чтобы выяснить, какие фрукты и овощи пользуются у жителей России наибольшим спросом.

По данным аналитиков, в прошлом году наши сограждане чаще всего покупали бананы. На втором по популярности месте среди фруктов у россиян оказались яблоки. Также российские покупатели часто приобретают виноград, груши, гранат, персики, киви.

Среди овощей главным «любимчиком» наших соотечественников оказался картофель. Вторую строчку рейтинга занимают огурцы, третье морковь, за ней следует капуста. Значительно реже граждане РФ выбирают на прилавках помидоры, свеклу, баклажаны, перец.

Ранее социологи изучили пристрастия россиян, покупающих кондитерские изделия. Им удалось выяснить, что пальму первенства в «сладком» ассортименте удерживают пряники. Также к чаю россияне нередко приобретают различные вафли и печенье.

Другие новости раздела общество читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления