INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали самые пьющие регионы России


Лидеры рейтинга – Магаданская область и Чукотский автономный округ.



25.03.2017 10:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
874

Эксперты назвали самые пьющие регионы России
Эксперты назвали самые пьющие регионы России. И, как оказалось, лидерами этого рейтинга оказались Магаданская область и Чукотский автономный округ.

Помимо этого в документе, который был  презентован в Совете Федерации вчера, 24 марта, отмечается, что также в числе наиболее пьющих регионов оказалась Республика Коми, тогда как последние места в рейтинге занимают Чечня, Ингушетия и Дагестан, в этих регионах употребляют меньше всего спиртного.

Эксперты отмечают, что при составлении рейтинга учитывались, в частности, такие параметры как количество проданного алкоголя, число умерших от отравления спиртным и статистика правонарушений, совершенных в состоянии опьянения.

Стоит отметить, что представители Роспотребнадзора ранее отмечали, что в январе, россияне стали пить на треть меньше по сравнению с 2009 годом, на данный момент уровень потребления алкоголя составляет более десяти литров на человека в год против пятнадцати литров шесть лет назад. Но при этом специалисты отмечают, что нынешний уровень потребления спиртного всё же превышает рекомендации ВОЗ – 8 литров в год.

Напомним, в прошлом году самым пьющим регионом России также была Магаданская область.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления