INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали самые пьющие и самые трезвые регионы России


Сибирь предпочитает «греться» алкоголем, а Северный Кавказ уверенно от него отказывается.



23.11.2016 14:20
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1193

Эксперты назвали самые пьющие и самые трезвые регионы России
Федеральный проект «Трезвая Россия» совместно с Общественной палатой РФ составил очередной - уже второй - рейтинг трезвости российских регионах. Он показал, в каких субъектах федерации больше всего «дружат» с алкоголем, а в каких – меньше всего.

Как выяснилось, больше всего пьют северные регионы страны, и лидер антирейтинга – Магаданская область. В пятерку самых пьющих субъектов также вошли Чукотка, Коми, Амурская область и Пермский край. Проблема актуальна для Карелии, Бурятии, Сахалина и Камчатки. К сожалению, в десятку «антитрезвенников» попала и Нижегородская область – она на 9 месте.

Что касается самых трезвых регионов, то здесь уверенно лидирует Северный Кавказ. На первом месте – Чечня, где в магазинах в принципе невозможно купить алкоголь. Далее идут Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкессия и Кабардино-Балкария. В этом южном «букете» только одно исключение – Калмыкия, которая заняла шестое место. Далее идут Ставропольский край, Белгородская область, Северная Осетия и Ростовская область.

В исследовании эксперты учитывали объем продаж водки, пива,  ликеро-водочных изделий с содержанием спирта до 25 процентов и выше, коньяка и коньячных напитков, натуральных и игристых вин, различных винных напитков и медовухи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления