INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: от россиян «повеяло» холодом к биткоину


Замечено снижение спроса на оборудование для частного майнинга.



03.07.2018 10:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1365

Эксперты: от россиян «повеяло» холодом к биткоину
По словам экспертов, которые ссылаются на данные сервиса частных объявлений «Юла», от россиян «повеяло» холодом к биткоину. Такой вывод был сделан на фоне начавшегося снижения спроса на оборудование для частного майнинга.

Специалисты обращают внимание на то, что по сравнению с первыми трёмя месяцами текущего года, в апреле-июне спрос снизился в среднем на тридцать процентов.

В ходе проведенного анализа также был сделан вывод о том, что вместе со снижением спроса начали падать и цены на оборудование. В частности, практически всё оборудование, которое так или иначе используется для майнинга, подешевело на сорок процентов. В качестве примера специалисты привели ситуацию с популярной моделью майнера ASIC AntMiner, которая всего за три месяца подешевела на 61 тысячу рублей - с 126 до 65 тысяч рублей. При этом, не смотря на такое значительное снижение цены, наблюдается падение спроса вдвое.

Также специалисты пришли к выводу, что в последнее время стало и меньше объявлений о продаже оборудования – речь идёт о сокращении в 2,3 раза.

При этом было сказано и о том, что в поисковых системах также замечено снижение количества запросов. В частности, видеокарты теперь ищут в 1,5 раза реже, фермы – в 2 раза, поисковый запрос по слову «биткоин» - в 2,2 раза реже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления