INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты оценили шансы Visa и Mastercard остаться в России


Какая судьба ожидает международные платежные системы?



12.07.2019 20:54
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1404

Эксперты оценили шансы Visa и Mastercard остаться в России

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков уверен, что международные платежные системы VISA и MasterCard продолжат работать в России, а наши соотечественники смогут использовать банковские карты в привычном режиме. Так он прокомментировал новость о том, что российских «дочек» международных платежных систем обяжут обеспечивать беспрерывность платежей, что поставит под вопрос выполнение международных санкций в РФ.

Как предположили СМИ, поправки в закон «О национальной платежной системе» могут вынудить Visa и Mastercard покинуть нашу страну. Анатолий Аксаков высказал мнение, что пока речь идет лишь о правилах, которые составляют для того, чтобы они не были дискриминационными.

По словам главы думского комитета, за нарушение законных предписаний кого-то могут и оштрафовать, возможно, на довольно крупную сумму, но выгонять из России точно никого не будут. «Это не смертельно», - подытожил Анатолий Аксаков.

Кстати, закон об обеспечении беспрерывности платежей уже прошел первое чтение в нижней палате парламента. Поправки к документу депутаты обсудят на следующей неделе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления