INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: пенсионный возраст для женщин в России могут повысить на пять лет


Мужчины смогут уйти на пенсию в шестьдесят три – шестьдесят пять лет.



03.05.2018 16:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1926

Эксперты: пенсионный возраст для женщин в России могут повысить на пять лет
Российские власти не отказываются от идеи повышения пенсионного возраста, о чем недавно напомнил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он сообщил, что необходимые консультации по данному вопросу уже состоялись, а значит, уже скоро данную инициативу можно будет рассмотреть на законодательном уровне.

Напомним, перенести выход на пенсию для россиян было решено потому, что действующие сегодня нормы были приняты очень давно. С момента их утверждения существенно изменилась экономическая обстановка в стране, да и продолжительность жизни наших соотечественников значительно выросла.

Напомним, Минфин предлагал повысить пенсионный возраст до 65 лет для представителей обоих полов. Менее радикальные предложения предполагали сдвинуть уход на пенсию для женщин до 60, а для мужчин – до 63 лет. Заместитель директора Института социальной политики ВШЭ Оксана Синявская, на которую ссылается РИА Новости, считает, что пенсионный возраст в РФ необходимо выровнять. По ее мнению, разница между порогами для женщинами и мужчинами сократится с существующих пяти до трех или даже двух лет.

Директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева считает, что изменения должны проходить поэтапно. В конечном итоге, пенсионный возраст для женщин можно было бы поднять до 60, а для мужчин – до 63 лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления