INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты представили экологический рейтинг регионов РФ


Московская и Ленинградская области вошли в Топ-10 наиболее загрязнённых регионов страны.



09.03.2017 11:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1086

Эксперты представили экологический рейтинг регионов РФ
Эксперты общероссийской общественной организации «Зелёный патруль» представили экологический рейтинг регионов Российской Федерации. При составлении рейтинга специалисты анализировали такие показатели, как состояние воздуха, воды, сбросов, выбросов и даже ответственность власти, активность общественных организаций и другие критерии.

Согласно рейтингу, десятку самых экологически чистых регионов Российской Федерации вошли: Тамбовская, Ульяновская, Белгородская, Тюменская области, Республика Алтай, Алтайский край, Чувашия, Москва, Санкт-Петербург и Чукотский автономный округ.

Что касается самой тяжёлой экологической обстановки, то она наблюдается в Челябинской, Свердловской, Тверской, Оренбургской, Курганской, Иркутской области, Еврейской автономной области и Республике Бурятия. В Топ-10 наиболее загрязнённых регионов нашей страны также попали Ленинградская и Московская области.

Специалисты организации обращают внимание на то, что в сравнении с 2015 годом, ситуация не особо изменилась, рейтинг практически не изменился, что говорит о том, что регионы не принимают никаких мер для улучшения экологических показателей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления