INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты пришли к выводу, что деньги проще отмывать через недвижимость, а не через криптовалюту


Криптовалюта слишком сложна для этого.



06.06.2018 09:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1315

Эксперты пришли к выводу, что деньги проще отмывать через недвижимость, а не через криптовалюту
По словам экспертов, которые провели глобальное исследование, через недвижимость гораздо проще отмывать деньги, чем через криптовалюту. В частности, как пишет forklog.com, сооснователь и CEO биржи BitMEX Артур Хэйес обратил внимание на то, что биткоин не является предпочтительной опцией для отмывания денег, как считают многие. По словам Хэйеса, для отмывания нелегальных доходов в разы проще использовать недвижимость.

Артур Хэйес говорит о том, что для того, чтобы «отмыть» один миллион долларов путём приобретения биткоина, можно использовать два варианта – через открытие счёта на бирже и используя внебиржевую площадку. Так, в первом варианте биржа может взять на себя это дело, но всё равно придётся прибегнуть к услугам банка, который, в свою очередь, потребует проведение тщательной проверки всех счетов на предмет соответствия правилам по борьбе с отмыванием денег и идентификации клиентов. Другими словами, скрыть нелегальные поступления не получится.

Во втором случае, по словам Хэйеса, также не всё так просто, ведь вариант в виде OTC-платформ требует крупной ликвидности, поддержки банковских связей и соблюдение требований KYC / AML.

По словам эксперта, с недвижимостью всё более проще и нет скрытых нюансов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления