INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали, когда начнётся пик весенней аллергии в центральной России


Аллергия затронет около 20% населения.



19.04.2018 10:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1663

Эксперты рассказали, когда начнётся пик весенней аллергии в центральной России
Эксперты рассказали, когда начнётся пик весенней аллергии в центральной России. Так, по словам эксперта, пик весеннего сезона аллергии в центральной части РФ прогнозируется на период с 28 апреля по 10 мая, и в этом году он затронет около двадцати процентов населения.

Главный врач Института иммунологии ФМБА России Наталья Ильина отметила, что больше всего будет пылить берёза, а несколько меньше - орешник.

При этом было сказано, что ожидается, что симптомы аллергии проявятся у 15-20 процентов населения в зависимости от региона. Но, по словам Ильиной, многие люди даже не свяжут симптомы с аллергией, они решат, что это ринит, чихание и головная боль связаны с ОРЗ.

Наталья Ильина обратила внимание на то, что если стали появляться симптомы поллиноза, нужно использовать антигистаминные препараты второго поколения, а при затрудненном дыхании – сразу же обращаться к врачу.

Также было сказано, что на сроки и активность распыления пыльцы оказывают влияние погодные условия. и, если в прошлом году было дождливо и концентрация пыльцы была снижена, то в этом году активность будет выше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления