INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали, когда и почему умер отшельник Олег, найденный на перевале Дятлова


Судя по всему, мужчина заболел и не смог позаботиться о тепле в своей избушке.



17.01.2016 16:13
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот
2295

Эксперты рассказали, когда и почему умер отшельник Олег, найденный на перевале Дятлова
Спасатели нашли тело человека в районе перевала Дятлова, о котором сообщила группа туристов из Перми, и, как выяснилось, предположения о его личности оказались верными – это отшельник Олег, который поселился в Уральских горах в 2014-м. Пермяки обнаружили тело в избушке, где им посоветовали переночевать местные оленеводы. Они зашли в домик, стали обустраиваться, решили убрать палатку с лежанки. Когда открыли ее,   увидели труп человека. Находка так напугала туристов, что они убежали ночевать в лес. 

Погибший лежал в позе эмбриона, на нем была достаточно легка одежда, а морозы в период новогодних праздников достигали отметки -50. Печка в домике была, но отшельник Олег почему-то не затопил ее – возможно, пришел сильно уставшим или плохо себя чувствовал. Мужчина пытался укутаться во все, что видел, даже залез в палатку, под которой его и обнаружили туристы. Увы, это его не спасло. Не исключено, что он промучился 1-2 дня, но не имел сил подняться и растопить печь. 

Последний раз здешние аборигены народности манси видели Олега перед Новым годом – 29-30 декабря. Он приходил к ним за крупой. Предполагаемый день смерти мужчины – 1 января.

Кстати, прошлую зиму Олег провел на юге, в Геленджике. Туда же собирался и в этом году, но чему-то не поехал. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления