INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали о самых распространенных покупках россиян в интернете


Приобретения на зарубежных сайтах ежегодно делают более 40 млн жителей РФ



29.07.2020 09:44
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2531

Эксперты рассказали о самых распространенных покупках россиян в интернете

Аналитики выяснили, какие покупки в режиме онлайн чаще всего совершают наши соотечественники. Ежегодно заказы на иностранных сайтах делают более 40 миллионов жителей РФ. По его словам, свыше 80% приобретений находятся в сегменте от 100 до 2000 рублей.

Председатель правительства Михаил Мишустин, в свою очередь, отметил динамичное развитие российского рынка онлайн-торговли. Только за последние четыре года был зафиксирован двукратный рост. В январе-июне 2020 года объем пересылаемых международных почтовых сообщений уменьшился на четверть. Причиной случившегося премьер-министр назвал снижение беспошлинного порога ввоза товаров для личного потребления, а также распространение COVID-19: коронавирус стал причиной ограничения международного авиасообщения.

По мнению Михаила Мишустина, сейчас важно оказать поддержку развитию трансграничной онлайн-торговли, предоставив россиянам возможность заказывать различные товары в любых странах. Федеральные ведомства уже разработали проект концепции администрирования продукции, доставка которой осуществляется в рамках трансграничной онлайн-торговли.

Другие новости раздела общество​ читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления