INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: россияне стали превращаться в «вечных детей»


Россияне столкнулись с мировой тенденцией снижения ценности брачных союзов.



08.08.2018 09:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1262

Эксперты: россияне стали превращаться в «вечных детей»
Эксперты, проведя исследование, пришли к выводу, что российские граждане стали превращаться в «вечных детей». В частности, речь идёт о том, что до нашей страны «дошла» тенденция снижения ценности брака, которая уже несколько лет наблюдается во многих странах.

По словам специалистов, согласно статистике, россияне предпочитают откладывать вступление в брак до более зрелого возраста, чтобы успеть «пожить для себя», построить карьеру, обеспечить финансовую стабильность.

По данным Росстата, в последнее время фиксируется снижение числа браков среди молодых пар до 34-35 лет. Эксперты обращают внимание на то, что ранее только мужчины «откладывали» вступление в брак, сейчас же ситуация иная, такую позицию всё чаще демонстрируют женщины. В прошлом году в России 243 тысяч женщин вступили в брак в возрасте от 35 лет, тогда как в 2011 году – 215 тысяч.

Напомним, сегодня, 8 августа, по мнению россиян, идеальный день для заключения брака, ведь речь идёт о «трёх восьмёрках» - 08.08.2018. При этом, в текущем месяце будут ещё два таких дня – 18 и 28 августа. Специалисты обращают внимание на то, что в последние годы многие молодожёны стараются выбирать для бракосочетания именно «красивые» даты, поэтому в дни «трёх восьмёрок» будет рекордное число бракосочетаний в нашей стране.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления