INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты Центробанка предупредили россиян о скором подорожании овощей


Цены вырастут раньше обычного



20.09.2019 21:24
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2195

Эксперты Центробанка предупредили россиян о скором подорожании овощей

В Банке России сообщили о том, что овощи в этом году подорожают раньше обычного. Об этом сказано в бюллетене департамента исследований и прогнозирования ЦБ РФ «О чем говорят тренды».

В своем исследовании эксперты указывают на начавшийся преждевременно рост цен на огурцы. По мнению аналитиков, данное обстоятельство может указывать на более раннее по сравнению с предыдущими годами наблюдений подорожание других видов плодоовощной продукции. Объяснением этого тренда может служить более ранний пик урожайности.

В начале сентября потребительские цены продолжили свое снижение. В Центробанке указывают, что среднесуточные недельные темпы изменения цен остались отрицательными, хотя в аналогичный период 2018 года находились в положительной области. Так, с 3 по 9 сентября стоимость плодоовощной продукции в России уменьшилась на 2,7%.

Эксперты ЦБ также констатировали продолжающееся замедление инфляции в скользящем годовом выражении. Прогноз по инфляции аналитиками на 2019 год был понижен с 4,2-4,7% до 4-4,5%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления