INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты выяснили отношение инвесторов к биткоину


Портал Yahoo Finance провёл социальный опрос, посвящённый отношению инвесторов к биткоину.



21.11.2017 03:28
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1489

Эксперты выяснили отношение инвесторов к биткоину

В исследовании приняли участие 6300 пользователей портала. Опрос включал в себя четыре вопроса, посвящённых покупке биткоинов. Исследование показало, что 23% пользователей покупали биткоины, причём большинство респондентов делало это уже в 2017 году, а 20% и до сих пор является держателем этой криптовалюты.

 На вопрос заработали ли инвесторы на этом деньги, или наоборот, потеряли, 71% респондентов отметил, что получил прибыль и лишь 8% респондентов потеряли свои средства. Средний размер прибыли составил 3000 долларов США, а размер убытка — 500 долларов США. При этом 25% респондентов отметили, что покупка биткоинов повлияла на их благополучие, потому что появилось больше свободных денег. 12% респондентов отметили, что биткоин принёс им достаточно прибыли, чтобы они смогли оставить основную работу. Кроме того, 15% респондентов отметили, что купили достаточно биткоинов, а 56% респондентов планируют докупать ещё. Ещё 11% отметили, что не владеют биткоинами, но подумывают о покупке, а 38% из этой группы — задумываются о покупке. 53% покупателей биткоин отметили. что приобретают его исключительно для инвестиций, 37% — для платежей, а 4% — для совершения покупок.

На вопрос, является ли биткоин переоценённым, 56% респондентов отметили, что эту криптовалюту сильно переоценивают. Такого мнения придерживаются те, кто не планирует приобретать биткоины и лишь 15% держателей биткоинов разделяют это мнение.

 На вопросе о будущем биткоина, 36% респондентов считают, что он будет существовать и через 10 лет, 34% — считают, что криптовалюта не будет существовать такое длительное время, а остальные не определились с ответом.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления