INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты выяснили, сколько россияне тратят на погашение процентов по кредитам


Показатели заметно изменились с 2014 года



19.09.2019 21:16
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2339

Эксперты выяснили, сколько россияне тратят на погашение процентов по кредитам

Аналитики банковского рынка провели исследование, чтобы выяснить: сколько россияне тратят на погашение процентов по кредитам. Как сообщили в Альфа-банке, по итогам 2018 года наши соотечественники направили на обслуживание процентов по займам в общей сложности 2 триллиона рублей. Эта сумма соответствует 3,4% доходов этих граждан.

Согласно экспертным данным, пять лет назад на выплату процентов по кредитам жители России тратили 4,1% своего заработка. Авторы исследования обратили внимание на то, что в текущем году платежи по долгам заемщиков снова приближаются к отметке 4%. Представители финансово-кредитной организации склонны объяснять данную тенденцию тем, что деньги стали дороже из-за таргетирования инфляции Центробанком. Эксперты отметили также, что говорить о «перегреве» на рынке розничного кредитования сегодня точно не стоит.

Ранее министр экономического развития РФ Максим Орешкин выражал обеспокоенность ситуацией в сфере потребкредитования, поскольку она постепенно приобретает черты социальной проблемы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления