INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты выяснили, сколько человек в мире не используют интернет


Большинство из них – женщины.



22.11.2016 23:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1161

Эксперты выяснили, сколько человек в мире не используют интернет
Международный телекоммуникационный союз (МТС) провел исследование, чтобы выяснить: сколько жителей планеты не выходят в сеть. Как оказалось, не пользуются интернетом 3,9 миллиарда человек во всем мире. В большинстве случаев речь идет о женщинах, жителях деревень с небольшим доходом и малообразованных гражданах.

Эксперты отмечают также, что год от года растет количество пользователей мобильного интернета. В МТС подсчитали, что число обладателей мобильных средств связи сопоставимо с населением планеты. Более того, абсолютное большинство людей живут в границах территорий, обеспеченных мобильной связью. Уточнить эти данные на сегодняшний день не представляется возможным, поскольку многие граждане являются обладателями сразу нескольких смартфонов.

Несмотря на то, что большинство операторов сотовой связи делают мобильный интернет все доступнее, пользоваться им по-прежнему могут далеко не все. Проблемы возникают у жителей бедных государств, которые не имеют финансовых возможностей для приобретения гаджетов и подключения к сети. Выходит, что основным препятствием для лиц, желающих воспользоваться услугами по выходу в интернет, является низкий уровень дохода.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления