INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Электросчётчики будут переводить на «зимнее время» постепенно


Потребители не будут платить за перепрограммирование счётчиков.



26.10.2014 11:46
текст: Елена Ткаченко
фото: ridus.ru
2344

Электросчётчики будут переводить на «зимнее время» постепенно
Минстрой Российской Федерации спешит успокоить своих граждан и заявляет, что в связи с переходом на «зимнее время» потребителям не нужно совершать какие либо действия по перепрограммированию электросчетчиков, это будут делать специальные организации за свой счёт. 

Минстрой уже подготовил и отправил на согласование соответствующий проект постановления, который предусматривает, что гражданам не нужно совершать каких либо специальных действий по перепрограммированию счётчиков. Об этом сообщает «Интерфакс».

Все современные электрические счётчики, которые соответствуют требованиям российского законодательства, могут сами определять объёмы потребленных ресурсов по времени суток, поэтому они подлежат перепрограммированию при обычной проверке. При этом ведомство уточняет, что перепрограммирование должно осуществляться только за счёт средств компаний, с которыми у граждан заключён договор.

Специалисты ведомства также напоминают, что граждане, если имеют большое желание, могут самостоятельно перепрограммировать счётчик и до наступления срока поверки, стоит это будет от 700 до 2,5 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления