INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Елена Мизулина назвала бесплатные аборты роскошью для государства


Сенатор считает, что в нынешней экономической ситуации их нужно вывести из ОМС.



03.10.2016 13:11
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1347

Елена Мизулина назвала бесплатные аборты роскошью для государства
Сенатор Елена Мизулина высказалась за то, чтобы вывести аборты из списка услуг, предоставляемых по полису ОМС. По ее словам, это не только вредит демографической ситуации, но и крайне накладно для бюджета: по информации Мизулиной, в год на аборты идет около 5 миллиардов бюджетных денег. При этом она подчеркнула, что только 3% прерванных таким образом беременностей – патологические или угрожали здоровью матери.

Елена Мизулина отметила, что при отсутствии медицинских или социальных показаний при нынешней ситуации в экономике бесплатные аборты – непозволительная роскошь.

Мизулина также стала инициатором скандального законопроекта о бэби-боксах, который уже одобрило правительство. По словам сенатора, «окна жизни» не дают возможности вести учет оставляемых в них детей, и в дальнейшем государство не может проследить их судьбу. Это создает возможности для торговли малышами.

Кроме того, Мизулина выступила за запрет таблеток «бэби-капут».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления