INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Элитное жильё в Питере: кто его покупатель


Это не всегда топ-менеджеры или знаменитости



05.12.2019 21:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1103

Элитное жильё в Питере: кто его покупатель

Среди тех, кто сегодня принимает решение купить таунхаус в СПб, всё чаще встречаются люди вовсе не публичные. Эксперты питерского рынка недвижимости говорят о том, что в последнее время портрет покупателя элитной недвижимости в СПб очень сильно изменился. Ранее такое жильё покупали исключительно известные люди – чиновники, бизнесмены, актрисы, певцы, спортсмены. Современные покупатели – люди состоятельные, но не публичные.

Аналитики говорят о том, что сегодня многие предприниматели не могут позволить себе дорогое элитное жильё, потому что они предпочитают вкладывать деньги в расширение бизнеса. Зато активизировались те, кто копил деньги. В большинстве случаев это люди среднего и старшего возраста, которые уже имеют недвижимость и хорошую работу с неплохим заработком. Элитную недвижимость они покупают для себя, а уже имеющееся жильё продают или же сдают в аренду для дополнительного дохода.

Также есть сведения, что элитную недвижимость в СПб покупают не только местные жители, но и приезжие из других регионов РФ. Несмотря на то, что существует мнение, будто многие из Санкт-Петербурга мечтают о переезде в Москву, большая часть покупателей питерской элитной недвижимости – это москвичи.

То, что недвижимость премиум-класса пользуется особым спросом, подтверждают и факты. По оценкам аналитиков, ежегодно в СПб продаётся около 500 квартир этого уровня. Современные покупатели элитной недвижимости ценят не только качество домов и их местоположение, но и индивидуальность квартир. Всё большее количество покупателей рассматривают оригинальные проекты, которых, к сожалению, в Санкт-Петербурге не так уж и много.

Цены на элитное жильё не стоят на месте, они стремительно растут, но, несмотря на рост, оно не теряет своей популярности. И это в большей степени связано с тем, что люди готовы платить деньги за удобство и комфорт. Большинство объектов премиум-класса находится в центре Санкт-Петербурга, в непосредственной близости к деловым и торгово-развлекательным центрам, достопримечательностям, культурным местам. Но есть и ещё один плюс – обособленная жизнь, что очень удобно.

К тому же специалисты настаивают и на том, что сейчас заметна тенденция приобретения недвижимости с инвестиционной точки зрения. В этом смысле прослеживается очевидный рост спроса.

Вариантов элитных квартир в СПб сегодня достаточно много, как в разных ценовых категориях, так и разных уровней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления