INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Энергетические алкогольные напитки под запретом в Нижнем Новгороде


С 1 января 2015 года в Нижнем Новгороде могут запретить продажу алкогольных энергетических напитков.



22.07.2014 21:37
текст: Дарья Зеличенко
фото: ria.ru
2636

Энергетические алкогольные напитки под запретом в Нижнем Новгороде
22 июля 2014 года на заседании комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию был обсуждён проект о производстве и обороте спиртосодержащей продукции. Депутаты на профильном Законодательном собрании одобрили законопроект, запрещающий продажу в Нижегородской области спиртосодержащих энергетических напитков, пагубно влияющих на здоровье граждан, а особенно молодёжи.

Если региональный парламент примет закон в двух чтениях на ближайшем законодательном заседании, то с 1 января 2015 года вступит в силу запрет на розничную торговлю данными напитками. Алкогольные энергетики, способные стимулировать центральную нервную систему человека, не обладают ярко выраженным алкогольным вкусом. Наоборот, потребляя их, у молодёжи возникает ассоциация с обычными безалкогольными напитками, в результате чего появляется прочная зависимость.

До нового года у предпринимателей будет время подготовиться к новым изменениям. Пока неизвестно, какое наказание будет предложено ввести для нарушителей закона.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления