INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эпидемия гриппа и ОРВИ пошла на спад


Пик эпидемии уже пройден.



10.03.2015 13:01
текст: Елена Ткаченко
фото: rg.ru
1824

Эпидемия гриппа и ОРВИ пошла на спад
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Российской Федерации снижается, пик эпидемии уже пройдён. Об этом сообщили в НИИ гриппа по результатам мониторинга, проведённого в 59 городах.

Так, согласно официальному отчёту службы надзора за гриппом, максимальные показатели заболеваемости в большинстве городов были отмечены в середине февраля, к началу марта заболеваемость снизилась в среднем по России и во всех округах.

Отмечается, что за минувшую неделю общий показатель заболеваемости гриппом снизился на 13,3% и составляет 87,5 на десять тысяч жителей. Это на 27% выше базовой линии эпидемиологического порога (68,9 на десять тысяч человек).

На карте эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ, еженедельно публикуемой НИИ гриппа, в «красной зоне» с превышением эпидпорога на 50% и более находятся четыре региона – Калининградская и Белгородская области, республики Карелия и Чувашия. Отметим, неделю назад в «красной зоне» было девять регионов, две недели назад – 14.

По данным службы, наиболее распространился грипп в Приволжском федеральном округе, а также в отдельных городах других округов – Екатеринбурге, Астрахани, Калининграде, Петрозаводске, Южно-Сахалинске.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления