INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЕС ждёт вопросы о блокчейне


Сбором вопросов занимается специально созданная комиссия.



12.06.2018 12:29
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
946

ЕС ждёт вопросы о блокчейне

Организация, созданная Европейской комиссией для сосредоточения внимания на исследованиях и разработках в области блокчейн, выпрашивает у широкой общественности вопросы о зарождающейся технологии.

Обсерватория и форум «Блокчейн-ЕС» объявили через твиттер в понедельник, что 18 июня она проведёт 90-минутную сессию AMA («Спроси меня что-нибудь») для решения любых проблем со стороны общественности о блокчейне и будущем плане организации в появляющемся пространстве.

Сессия отмечает заметный шаг исполнительной власти Европейского союза, с целью рассказать общественности об основах технологии блокчейн и её реальных приложениях в соответствии с повесткой дня сессии, указанной на веб-сайте Обсерватории.

Официально запущенная в феврале Европейской комиссией и ethereum стартапом ConsenSys, Observatory фокусируется на разработке приложений на основе блокчейн, таких как трансграничные денежные переводы, которые могут способствовать развитию европейского единого рынка.

В апреле Европейская комиссия объявила, что планирует инвестировать около 400 млн $ в проекты, связанные с блокчейном, ожидая, что в течение следующих двух лет технология станет «мэйнстримом».

Ранее в этом году глава Европейского центрального банка Марио Драги также провел онлайн-сессию, где затронул вопросы, опубликованные публикой через Facebook и Twitter, которые касались блокчейна и криптовалют.

Несколько недель назад Мы писали о том, кто стал самой влиятельной женщиной в европейской блокчейн-индустрии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления