INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ещё один случай заражения человека птичьим гриппом произошёл в Китае


С начала года от вируса скончались уже несколько человек.



05.02.2017 11:01
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1388

Ещё один случай заражения человека птичьим гриппом произошёл в Китае
В Китайской народной республике произошёл новый случай заражения человека птичьим гриппом. Как информируют местные СМИ, заражение вирусом со штаммом H7N9 выявлено в центральной провинции Хунань.

Согласно сообщению, птичьим гриппом заболел мужчина возрастом 69 лет, который в данный момент находится в медицинском учреждении города Чанша. Известно, что врачи считают его состояние тяжёлым. Однако в Чанша с начала 2017 года это уже 2-ой случай заболевания вирусом H7N9 человеком. Недавно было зафиксировано заражение птичьим гриппом 37-летнего местного жителя.

Нужно сказать, что в целом в наступившем году только в провинции Хунань выявлено уже 20 случаев заболевания. Причём, в результате болезни 5 человек умерли.

Помимо того, вирус был обнаружен в некоторых других провинциях Китая, в том числе в Шанхае и специальных административных районах Гонконг и Макао. Специалисты объяснили, что в зимний период люди заражаются птичьим гриппом намного чаще.

К слову, птичий грипп является острой инфекционной болезнью птиц, поражающей дыхательные пути, пищеварительную систему и отличающейся высокой летальностью. Эта инфекция была впервые обнаружена в 1878 году и считается особо опасной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления