INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Этой весной 800 нижегородцев отправятся в армию


Состояние здоровья молодого поколения оставляет желать лучшего.



04.04.2016 21:29
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1590

Этой весной 800 нижегородцев отправятся в армию
В нынешний весенний призыв в армию отправится около 800 нижегородцев. Об этом рассказал журналистам начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода Александр Ильченко.

В этом году служить срочную службу будут молодые люди 1989 – 1998 годов рождения. Призыв продлится с 1 апреля по 15 июля 2016 года.

По словам Ильченко, у большинства призывников очень слабое здоровье. Современные молодые люди нередко страдают от различных заболеваний, в т.ч. хронических. Чаще всего медкомиссии диагностируют у будущих защитников родины проблемы со зрением, опорно-двигательным аппаратом и лёгкими. Около 4% призывников имеют задержки в развитии.

Тем не менее, с каждым годом число уклонистов становится всё меньше. В осенний призыв 2015 года таких было всего 4 человека. Популяризации службы в армии способствует деятельность молодежных объединений и военно-патриотических лагерей.

Ильченко предупредил, что тот, кто не будет служить в армии, военного билета не получит. Ему выдадут справку, которая станет препятствием для будущего трудоустройства в различные государственные учреждения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления