INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Этой зимой в России ожидается поздняя эпидемия гриппа


Специалисты уверены, что она будет протекать заурядно.



12.10.2015 12:45
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
3407

Этой зимой в России ожидается поздняя эпидемия гриппа
Зимой 2015-2016 года эпидемия гриппа в нашей стране будет поздней и достаточно умеренной, что связано с отсутствием новых мутаций вирусов. Об этом в интервью СМИ заявила заместитель директора НИИ гриппа Людмила Цыбалова, уточнив, что начало эпидемии, по прогнозам, придётся на декабрь или январь.

По словам Цыбаловой, если судить по развитию эпидемии гриппа в Южном полушарии, у нас она должна начаться относительно поздно. Также уже сейчас можно говорить, что эта эпидемия будет достаточно заурядной, так как новых мутаций пока не обнаружено. Эпидемическая ситуация постоянно отслеживается не только по России, но и во всех уголках мира.

Специалисты уверены, что основными штаммами гриппа этой зимой будут H3N2, B и H1N1. При этом штамм типа B, скорее всего, будет распространён в большей степени, чем обычно. Циркулировать будет и штамм H1N1, но такого эффекта, который он произвёл несколько лет назад, не ожидается.

Цыбалова объяснила, что с момента возникновения этого пандемического штамма  появилась весьма значительная прослойка населения, наделённая к нему иммунитетом. Поэтому такое широкое распространение  H1N1 уже не получит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления