INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Еврокомиссар призывает отменить закон о семейных побоях в РФ


Этот закон – регрессивный шаг.



02.03.2017 10:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1376

Еврокомиссар призывает отменить закон о семейных побоях в РФ
Еврокомиссар призывает отменить закон о семейных побоях в Российской Федерации. Так, представитель Еврокомиссии в вопросах юстиции, потребителей и равенства полов Вера Юрова считает, что закон о декриминализации побоев в отношении близких родственников нужно отменить, так как это ни что иное, как регрессивный шаг.

По словам Юровой, российские институты власти должны отменить этот законопроект и в полной мере следовать международным стандартам соблюдения прав человека. «Мы призываем российские институты власти отменить этот закон и в полной мере следовать международным стандартам соблюдения прав человека», – сказала Юрова.

Стоит отметить, что президент Российской Федерации Владимир Путин подписал законопроект о декриминализации побоев в семье. Согласно документу, побои, нанесённые впервые, перестали быть уголовно наказуемым деянием. Ранее отмечалось, что этот законопроект призван устранить неоднозначное толкование положений Уголовного кодекса Российской Федерации, которые возникли в результате принятия в июле 2016 года закона об ответственности за побои в отношении близких лиц.

Примечательно и то, что против этого законопроекта выступали многие российские  чиновники, но, не смотря на это, документ всё таки был принят.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления