INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Европарламент предостерегли от запрета криптовалют


Эксперты считают, что цифровые активы также нельзя игнорировать.



03.07.2018 15:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1255

Европарламент предостерегли от запрета криптовалют
Законотворцы во всем мире прикладывают немало усилий для изучения феномена криптовалют. Они надеются понять, какие преимущества имеют цифровые активы, и о каких рисках их использования нужно знать заранее. Для этого представители власти заказывают исследования на тему виртуальных денег и проводят консультации с экспертами.

Так, подготовленный для Комитета по вопросам экономики и денежной политики Европейского парламента отчет описывает криптовалюты как современную форму частных денег. Авторы работы, представляющие Центр социально-экономических исследований, обращают внимание на технологические преимущества цифровых активов. По их мнению, особенности того же биткоина делают его надежнее, а транзакции – прозрачнее и безопаснее.

При этом эксперты пишут и о том, что виртуальные деньги могут стать проблемой для регуляторов. В частности, дело состоит в такой характеристики криптовалют как анонимность. Напомним, власти большинства государств уже ведут борьбу с отмыванием денежных средств, для чего преступники все чаще используют цифровые активы. Также анонимность биткоинов создает трудности для налоговых ведомств.

Авторы исследования уверены, что криптовалюты не исчезнут в обозримом будущем. Оставаться на плаву им поможет децентрилизованность и аполитичность. Они подчеркивают также, что не следует преуменьшать значимость новой технологии или игнорировать ее широкие возможности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления