INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Европейские курорты больше не популярны в России


Где предпочитают отдыхать россияне этим летом? Популярность курортных направления у россиян резко изменилась.



22.08.2014 16:47
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
1581

Европейские курорты больше не популярны в России
Летом все стремятся отдохнуть как можно лучше. Обычно для отдыха российские туристы выбирают европейские страны. В этом году тенденция изменилась — россияне стали меньше выезжать за границу и делают выбор в пользу российских курортов.

Такие данные предоставила директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. По её словам, спрос на страны Европы снизился на 25%, зато увеличилось количество путёвок Турцию на 15%, спрос на путешествия в Египет увеличился на 3%, в сравнении с прошлогодними показателям. Показатели путешествий по России при этом увеличились на 25%.

По мнению госпожи Ломидзе, этот неожиданный эффект вызван общей ситуацией. Кроме того, многие россияне при оформлении Шенгенской визы столкнулись с проблемами. Помимо этого, ещё одним фактором, повлиявшим на ситуацию, стало экономическое положение. Одной из стран с самым низким спросом на путешествия стала Франция и ряд других европейских государств.

В тоже время, положительной тенденцией называют увеличение спроса на отечественные курорты Краснодарского Края и Крыма. Как отмечают многие россияне, намного дешевле европейского путешествия заказать номер в отеле q premium resort hotel в Турции. Тем более, что для данной страны не требуется виза. Благодаря такому решению многие получили возможность отправиться отдыхать без необходимости оформлять визу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления