INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Европейские медики бьют тревогу: сирийские беженцы везут с собой опасную болезнь


За последние годы ее стали диагностировать в десятки раз чаще.



29.05.2016 13:16
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1277

Европейские медики бьют тревогу: сирийские беженцы везут с собой опасную болезнь
Сирийские беженцы везут с собой в Европу опасную болезнь – кожный лейшманиоз, сообщает издание Daily Mail. Случаи заражения уже зафиксированы в Турции, Иордании и Ливане, в том числе и в лагерях для беженцев. Теперь эксперты опасаются, что лейшманиоз может прийти и в Европу, куда продолжают прибывать тысячи беженцев. Причина столь быстрого распространения опасного заболевания – в первую очередь, действия террористической организации ИГИЛ, которая уничтожают больницы, аптеки, фабрики, где производят медикаменты. И, конечно, ужасные условия, в которых вынуждены жить многие беженцы, тоже играют свою роль: недостаток воды и еды, антисанитария, постоянное нахождение среди большого количества людей и т.д.

С 2000 по 2012 год специалисты зафиксировали только 6 случаев заболевания кожным лейшманиозом, однако за последние 4 года их уже насчитали больше тысячи.

Заболевание распространено в основном в жарких странах, его главными переносчиками считаются москиты. Симптомы лейшманиоза: высокая температура, гнойные язвы на теле, увеличение лимфоузлов. Он чреват такими осложнениями, как пневмония, сердечная недостаточность, нефриты и не только.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления