INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Европейские подростки начали проявлять меньший интерес к алкоголю


Но уровень потребления всё равно высокий



26.09.2018 11:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1032

Европейские подростки начали проявлять меньший интерес к алкоголю
Согласно данным ВОЗ, во многих странах Европы зафиксировано уменьшение количества потребления спиртного среди подростков. По последним данным, в возрасте пятнадцати лети в Европе регулярно распивают алкоголь 15-16 процентов юношей и около десяти процентов девушек.

Представители организации отмечают, что, несмотря на уменьшение количества потребления алкоголя среди подростков, уровень продолжает оставаться высоким. В связи с этим необходимо принимать более эффективные меры, чтобы была возможность обеспечивать условия для защиты подростков от вреда, который причиняет алкоголь. В ВОЗ добавили, что в юношеском возрасте алкоголь чрезвычайно опасен.

Сейчас отмечается наибольшая динамика по употреблению алкоголя подростками в Великобритании и странах Северной Европы. В этих странах опасная ситуация с предрасположенностью к алкоголизму.

Во многих европейских странах возраст первого употребления алкогольных напитков – 10-14 лет. Почти третья часть подростков в Европе распивают спиртное – не менее 3-4 раз в месяц.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления