INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Европейский суд: Путь до места работы является частью рабочего дня


Теперь работодатели будут тщательнее продумывать график подчинённых.



12.09.2015 20:42
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1347

Европейский суд: Путь до места работы является частью рабочего дня
Время, затраченное человеком на то, чтобы добраться до места работы, должно считаться частью рабочего дня. Такое постановление вынес Европейский суд, уточнив, что относится оно лишь к тем гражданам, которые не имеют постоянного офиса. Среди них можно отметить разъездных представителей компаний, сиделок, медиков, приезжающих к пациентам на дом, и других лиц.

Как сообщает Интерфакс, путь до места работы был признан судом частью рабочего дня на фоне разбирательства с испанской фирмой Tyco, занимающейся установкой систем безопасности. Известно, что около 4 лет назад эта компания объявила о закрытии своих офисов в регионах. В связи с этим сотрудникам Tyco для выполнения ежедневной работы приходилось разъезжать по разным городам страны.

К слову, теперь решение Европейского суда заставит работодателей более тщательно продумывать график своих подчинённых. Их работу нужно будет организовать так, чтобы в течение дня первый и последний выезды требовали как можно меньше времени. Для этого желательно выбирать самые близкие к дому сотрудников пункты назначения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления