INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Евросоюз готов платить Африке, чтобы она забрала беженцев обратно


Пока речь идет о сумме 1,8 млрд евро.



08.11.2015 21:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1837

Евросоюз готов платить Африке, чтобы она забрала беженцев обратно

Самый крупный со времен Второй мировой войны миграционный кризис вынуждает европейские страны идти на крайние меры с тем, чтобы не пускать беженцев на свою территорию. Некоторые страны уже усилили полицейский контроль на границах, кто-то подтянул на помощь армию, а кто-то и вовсе воздвиг стены, чтобы остановить поток мигрантов. Предложение о квотах на прием беженцев тоже устроило не все государства, и вот, как сообщает The Daily Telegraph, у Европы появился новый план по борьбе с нашествием нелегалов.

Издание сообщает об инициативе министров иностранных дел государств-членов ЕС, которые решили предложить странам Африки деньги за то, чтобы они приняли хотя бы часть беженцев назад. В настоящее время на территорию ЕС уже прибыли около 800 тысяч мигрантов. Если Кения, Эфиопия и ряд других африканских государств пойдут на уступки Евросоюза, то смогут получить порядка 1,8 млрд евро.
  
Также предлагается протянуть руку помощи высококвалифицированным работникам и студентам из Африки: при переезде в страны ЕС им обещают визовые послабления, помощь в изучении языков и трудоустройстве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления