INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Евросоюз не будет отнимать шенгенские визы у россиян за посещение Крыма


Это были очередные слухи.



17.07.2015 10:18
текст: Елена Ткаченко
фото: логотип
1735

Евросоюз не будет отнимать шенгенские визы у россиян за посещение Крыма
Евросоюз не будет отнимать шенгенские визы у россиян за посещение Крыма. Так, стало известно, что в Евросоюзе были сильно удивлены слухами о лишении шенгенской виз россиян, посетивших Крым. По словам европейцев, они не планируют отслеживать перемещения граждан Российской Федерации и не будут предпринимать никаких мер.

Стоит напомнить, что информацию об аннулировании шенгенских виз у россиян, посетивших Крым, ранее озвучил бывший министр курортов и туризма Крыма Александр Лиёв. На данный момент он работает советником министра аграрной политики и продовольствия Украины.

СМИ писали о заявлении Лиева, который говорил, что списки «нарушителей границ» Киев собирается передавать в дипломатические представительства стран Евросоюза, а те уже будут лишать россиян шенгенских виз.

Помимо этого стало известно и то, что Киев готовит собственные санкции в отношении граждан Российской Федерации, посетивших полуостров, в частности в планах арестовывать у «нарушивших границ» россиян имущество, зарегистрированное на Украине. К слову, сегодня на Украине предусмотрена за это административная и уголовная ответственность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления