INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook назвал персональные данные, которые соц. сеть собирает


Документ вышел на 225 страницах.



13.06.2018 19:53
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1344

Facebook назвал персональные данные, которые соц. сеть собирает

Facebook раскрыла данные, которые собираются сетью о пользователях, а также методы этого сбора. Отчет находится в свободном доступе.

Как пишет Lenta.ru, ими стали собственно сами контактные данные пользователя, история смс-переписки, журнал звонков. Это, что касается, вершины айсберга. На его глубине не такие очевидные персональные данные. К примеру, Facebook может отслеживать использование камеры смартфона, плагины браузера, скачанные приложения, имена файлов, покупки, сделанные пользователем, а также даже движения мышки и уровень зарядки батареи. Отслеживается также взаимодействие с другими пользователями: по частоте контактов с ними, по метаданным с фотографий.

Что касается методов сбора, то Facebook собирает информацию о ближайших к пользователю точках Wi-Fi и сотовой связи, данные об операторах связи, а также считывает информацию с приборов, которые с ними связаны, к примеру, с телевизоров.

Такой документ был подготовлен после того, как в апреле Facebook заявили об утечке информации 90 миллионов пользователей. Чуть позднее сооснователь Apple, Стив Возняк удалил свою страницу в этой социальной сети, объясняя это тем, что не разделяет политику Facebook относительно персональных данных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления